ПФХД на 2019 и плановый 2020-2021 год

Положение о нормах проф. этикиКодекс профессиональной этики педагогических работников

Результаты самообследования деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 329 комбинированного вида» (по состоянию на 31.01.2017 г.)

Комплектование

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 декабря 2015 г. № 1527 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 №293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 №32220)

Постановление главы города от 21.07.2006г. № 659

Постановление администрации г. Красноярска от 22.05.2007 N 304 (ред. от 01.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска

Постановление от 17.11.2017 №746

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 21.07.2006 № 659 Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образованияПРИКАЗ ГУО О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города КрасноярскаОб обязательной туберкулинодиагностике детейОб обязательной туберкулинодиагностике детей

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 103 Устава Красноярского края, статьями 8, 15 Закона Красноярского края от 26.06.2014 № 6-2519 «Об образовании в Красноярском крае» внесены изменения от 17.05.2017 № 275-п  в постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п «О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края».

Постановление вступило в силу с  02.06.2017 года.

1. Установлено, что родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, которым компенсация родительской платы назначена до 26 марта 2017 года, предоставление указанной компенсации осуществляется без учета критериев нуждаемости, утвержденных постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2017 № 132-п.

2. С 02.06.2017г.  право на получение компенсации имеет один  из родителей (законных представителей) детей, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательную организацию, в соответствии с критериями нуждаемости  установленными Постановлением Правительства Красноярского края от 17.05.2017 N 275-п "Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее предоставления».

Для получения компенсации Получатель вправе обратиться в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, которую посещает ребенок с момента зачисления ребенка, но не ранее 2 июня 2017 года в данную образовательную организацию с заявлением по форме согласно приложению № 1. Компенсация части родительской платы назначается и выплачивается  после принятия решения уполномоченными органами.

Предоставить весь пакет документов и заявление соответствующей формы, справки о доходах каждого члена семьи  за три последних месяца только по форме 2-НДФЛ или  налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц  (3-НДФЛ),  выданная территориальным налоговым органом, подтверждающая доходы членов семьи, являющихся индивидуальными  предпринимателями, документ удостоверяющий личность Получателя, свидетельство о рождении ребенка (опекаемого), акт органа опеки, справки из соцзащиты, документ, содержащий сведения о размере доходов членов семьи, получающих алименты, номер лицевого счёта Получателя в Отделении Сбербанка России. При исчислении величины среднедушевого дохода семьи Получателя учитывается совокупный доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления. Величина среднедушевого дохода семьи определяется делением совокупного дохода семьи получателя за расчетный период на 3 месяца и на число членов семьи. Среднедушевой доход семьи Получателя не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам Красноярского края на члена семьи.

Особо обратить Внимание,  что в период посещения ребенком образовательной организации Получатель, в лице родителя (законного представителя) обязан уведомить образовательную организацию, которую посещает ребенок об изменении доходов и (или) состава семьи Получателя, а также об иных обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты компенсации, в течение 7 рабочих дней с даты наступления данных обстоятельств с приложением соответствующих документов.

Обязательная туберкулинодиагностика