Игра и пребывание ребенка на свежем воздухе.

•    В детском саду дети гуляют 2 раза в день, в зависимости от погодных условий.
•    При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20С и скорости ветра более 15 м/с.
•    Использование личных велосипедов и роликовых коньков в детском саду запрещено в целях обеспечения безопасности других детей.
•    Ребенок может принести в детский сад личную игрушку, если она чистая и не содержит мелких опасных деталей. Разрешая своему ребенку принести личную игрушку в детский сад, родитель соглашается с мыслью, что «я и мой ребенок не расстроимся, если с ней будут играть другие дети или она испортится». За сохранность принесенной из дома игрушки, воспитатель и детский сад ответственности не несут. Запрещено приносить игровое оружие.