Здоровье ребенка.

•    Прием ребенка в детский сад проводится на основании справки о состоянии здоровья ребенка.
•    Во время утреннего приема детей с явными признаками заболевания в группу не принимают. Воспитатель имеет право не принимать детей с очевидными признаками заболевания ребенка: конъюнктивит, сыпь, сильный насморк и кашель, температура.
•    Медицинский работник контролирует состояние здоровья детей в ДОУ, заболевшего ребенка направляют на лечение домой или в лечебное заведение, срочно связавшись с родителем.
•    При заболевании ребенка инфекционным заболеванием врачебный осмотр необходим. Родителей просим незамедлительно сообщить в детский сад о заболевании ребенка (скарлатина, краснуха, корь, коклюш, ветрянка и т.д.)
•    После перенесенного инфекционного заболевания и выздоровления ребенка родитель приносит справку от врача.
•    Если у ребенка есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель должен поставить в известность воспитателя и медицинского работника.
•    Меню в детском саду составляется в соответствии с государственными требованиями по рациональному питанию. Родитель знакомится с меню в группе на информационном стенде.