Видеоматериал

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ

«Легенды старого города»

image2

Много ли мы знаем о нашем родном городе? Названия улиц и переулков, уже такие привычные, что несут они в причудливых своих именах? Многие места в Красноярске хранят свои удивительные легенды, о которых мы даже не догадываемся.

Изучить историю города, почерпнуть нечто новое для себя, а вернее – забытое старое, нашим деткам поможет выставка   художественных работ «Легенды старого города», где будут представлены предметы живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры.

Красноярские художники и скульпторы, отражая реалии ушедшего, проникают в суть исторического процесса, по-своему его осмысливая, и творчески преобразовывая   в своих произведениях. Взгляд современного человека в прошлое перерабатывает устоявшуюся легенду в нечто новое, рождая мифическое пространство будущего.

На выставке были представлены картины Андрея Поздеева, Бориса Ряузова, работы из фондов Российской Академии Художеств и работы молодых красноярских художников и скульпторов. Во время работы выставки в КМВЦ будут проводиться мастер-классы по современному декоративно-прикладному творчеству и лекторий «Красноярские художники» (по отдельным заявкам).

Воспитанники старших и подготовительных групп «Ромашка», «Теремок», «Солнышко» и «Полянка» нашего детского сада 4 и 5 сентября посетили «Красноярский музейно-выставочный центр». Удивительная экскурсия с рассказом о прошлом, настоящем и будущем нашего города с показом картин известных красноярских художников, а также проведенный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (изготовление кленового листочка) оставила массу впечатлений у юных красноярцев.

6.09.2013

Резиденция Деда мороза!

image1

25 декабря старшая логопедическая группа «Солнышко», совместно с родителями и воспитателем посетили самую настоящую резиденцию Деда Мороза! Прямо из эвенкийской тундры в Красноярск прибыл Дед Мороз. Гость он тут долгожданный, местные детишки отлично знают, что у них есть свой, северный дедушка. Ребятишки попали в самый настоящий сказочный лес, где повстречались и с Лешим, и с бабой Ягой и со скоморохами. Пели плясали, веселились, а дедушка Мороз подчевал гостей угощеньями, дарил подарки заветные и катал на самых настоящих северных оленях. Олени северного Деда Мороза прошли специальную школу, чтобы не заплутать на бескрайних сибирских просторах.

30.12.2012